В преддверии знаменательной даты – 80-летия Великой Победы – к Международной акции «Сад Памяти» присоединилась Никольская средняя школа.
Учащиеся высадили на территории школы около 50 корней хвойных пород деревьев: кедра, сосны, ели. Саженцы школа получила в рамках Всероссийского волонтерского проекта «Кедры России», их школе предоставил руководитель АО «Алтайэнергосбыт» Сергей Бачурин.
«Сад Памяти» — это не просто высадка деревьев. Это живой памятник каждому, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой. Каждое дерево – это символ памяти об одном из 27 миллионов погибших в войне.
Присоединилась школа и к Всероссийской акции «Окна Победы». Ежегодно в канун 9 мая множество окон по всей нашей необъятной стране встречают День Победы украшенными символикой праздника.
Яркие флаги и георгиевские ленты, ордена и медали, гвоздики и букеты сирени, журавлиный клин и голуби, символизирующие мир, создают праздничное настроение, вызывают радость и грусть.
Своим участием в акции мы отдаем дань памяти и подвигу героям Великой Отечественной войны. Мы помним! Мы гордимся!

