В Советском районе в с. Советское состоялось мероприятие по благоустройству местного кладбища

1606b442-feb7-468d-912f-2b833a24c2c9
Фото: rayvesti22.ru

Сегодня в селе Советское состоялось масштабное мероприятие по благоустройству местного кладбища. Акция под названием «Сюда нас память позвала» собрала множество неравнодушных людей, готовых внести свой вклад в приведение в порядок места захоронений.

В субботнике приняли участие представители различных организаций и жители села: сотрудники Администрации района, депутаты районного Совета депутатов, ученики и учителя Советской средней общеобразовательной школы, активная молодежь, волонтеры старшего поколения, пожарные из 23-й пожарно-спасательной части, специалисты Комплексного центра, социальной защиты населения Советского района, работники архива и районного Дома культуры, представители общественных организаций. Совместными усилиями они провели значительный объем работ.

Были вырублены разросшиеся кустарники и сухостойные деревья, а также очищены и приведены в порядок заброшенные могилы. Особое внимание уделили памятникам ветеранам Великой Отечественной войны – на звездах были обновлены покрасочные работы. Организаторами мероприятия выступил Советский сельсовет.

— Сегодня мы провели субботник, и я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял в нем участие. Ваша помощь в уборке кладбища перед Великим праздником Дня Победы – это проявление глубокого уважения и памяти», – сказал глава Советского сельсовета Алексей Явнов.

Дина КОРШУНОВА, фото автора.

 
По теме
Праздничная программа началась в Барнауле ещё утром. Во всех районах города прошли концерты и дискотеки.