Сегодня в селе Советское состоялось масштабное мероприятие по благоустройству местного кладбища. Акция под названием «Сюда нас память позвала» собрала множество неравнодушных людей, готовых внести свой вклад в приведение в порядок места захоронений.
В субботнике приняли участие представители различных организаций и жители села: сотрудники Администрации района, депутаты районного Совета депутатов, ученики и учителя Советской средней общеобразовательной школы, активная молодежь, волонтеры старшего поколения, пожарные из 23-й пожарно-спасательной части, специалисты Комплексного центра, социальной защиты населения Советского района, работники архива и районного Дома культуры, представители общественных организаций. Совместными усилиями они провели значительный объем работ.
Были вырублены разросшиеся кустарники и сухостойные деревья, а также очищены и приведены в порядок заброшенные могилы. Особое внимание уделили памятникам ветеранам Великой Отечественной войны – на звездах были обновлены покрасочные работы. Организаторами мероприятия выступил Советский сельсовет.
— Сегодня мы провели субботник, и я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принял в нем участие. Ваша помощь в уборке кладбища перед Великим праздником Дня Победы – это проявление глубокого уважения и памяти», – сказал глава Советского сельсовета Алексей Явнов.
Дина КОРШУНОВА, фото автора.
