По итогам проведённых на данный момент экзаменов в форме ЕГЭ в Советском районе есть одна стобалльница, говорится на сайте комитета по образованию Администрации Советского района.
Высший балл (100 баллов) по литературе получила выпускница МБОУ «Советская сош» Александра Лубошникова, подготовила ученицу учитель литературы Елена Рудольфовна Левыкина.
Это третья стобалльница в истории района. В 2017 году 100 баллов по русскому языку набрала Юлия Шульгина, выпускница Советской сош, учитель Зоя Викторовна Брысина. В 2019 году высший балл по информатике получила Полина Прокушева, выпускница Советской сош, учитель Алексей Владимирович Ядрышников.
Также на данный момент в районе несколько высокобалльников – это ребята, получившие на экзамене более 85 баллов. Все они – выпускники Советской средней школы, и высокий балл они получили по русскому языку: Влада Кырова – 94 балла, Тимофей Иващенко – 89 баллов, Ангелина Очаковская– 86 баллов.
