Учащаяся Кокшинской общеобразовательной школы-интерната стала победителем X регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Чемпионат прошел в Бийске с 7 по 9 апреля, участие в нем приняли более 160 человек, которые соревновались в 19 направлениях: изобразительное искусство, обработка текста, швейное и поварское дело, вокал, социальная работа и других.
По итогам чемпионата учащаяся 9 класса Кокшинской общеобразовательной школы-интерната Валерия Зыкова заняла третье место в компетенции «Швея» (категория «Школьник»). На конкурсе Валерия сшила блузку из готовых деталей, подготовили девушку педагоги Ольга Блинова и Валентина Федотовская. Вместе с Дипломом победителя Валерия Зыкова получила Сертификат за участие.
— Конечно, я немного расстроилась, что не заняла первое место, но все равно рада, что оказалась в числе победителей. Шить в новых условиях было сложно, но не страшно, спасибо моим педагогам за подготовку к конкурсу, — поделилась Валерия.
Чемпионат «Абилимпикс» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победители регионального этапа примут участие в национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Фото предоставлено Кокшинской общеобразовательной школой-интернатом.
Наталья САПРОНОВА